http://www.rosalie-citroen.eu

FORUM de Citroen Rosalie.

AccueilAccueil  S'enregistrerS'enregistrer  ConnexionConnexion  FAQFAQ

Partagez |

 vente aux encheres de meymac

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas
AuteurMessage
chouly
^
avatar

Nombre de messages : 681
Age : 49
Localisation : puy de dome
Date d'inscription : 12/12/2010

MessageSujet: vente aux encheres de meymac   Sam 19 Nov 2016 - 20:44

bonsoir a tous juste de retour de la petite vente aux encheres de meymac (correze) je vous poste deux trois photos,pas beaucoup de monde,mais quelques acheteurs tout de meme.la vente a commencé par quelques revues techniques,des miniatures des pompes a essences, des plaques émaillées etc...,pour finir par une trentaines de voitures,je vous donne le prix de certaines comme la jolie b14 torpédo vendu a 5000e,la jolie rosalie aussi,ancienne restauration partie a 5000e,la matra a 8000e,la petite spitfire 5000e,l'hérald 4500e,l'estafette restaurée a 2500e,et sur la marche du podium une chevrolet corvair a 9000e,il y avait aussi d'autre models retirés faute d'enchere,comme une jolie aronde dans son jus a2000e,et deux autres pour pieces,une belle samba cabriolet,des mercedes 240d,voila place aux photos pour le plaisir [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image][Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image][Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image][Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image][Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image][Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image][Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Revenir en haut Aller en bas
jcl
^
avatar

Nombre de messages : 1643
Age : 71
Localisation : département du lot
Date d'inscription : 16/10/2009

MessageSujet: Re: vente aux encheres de meymac   Sam 19 Nov 2016 - 20:47

merci
Revenir en haut Aller en bas
eilasor
^
avatar

Nombre de messages : 1252
Date d'inscription : 01/07/2008

MessageSujet: Re: vente aux encheres de meymac   Dim 20 Nov 2016 - 7:40

Ces "ventes de province", comme "ils disent", sont souvent interessantes
Revenir en haut Aller en bas
Bouzic
^
avatar

Nombre de messages : 6283
Age : 63
Localisation : Meurthe & Moselle
Date d'inscription : 18/06/2008

MessageSujet: Re: vente aux encheres de meymac   Dim 20 Nov 2016 - 9:16

L'estafette m'aurait bien plus .

Oui, c'est dans ce genre de vente que l'on fait des affaires, pas de battage monstrueux, des prix raisonnables, vraiment destiné aux passionnés qui n'ont pas un budget extensible .

Tu t'es fait plaisir en achetant un petit truc ?

merci  Olivier

***********************************************
Francis .
8A  Berline commerciale

Une Rosalie  se mérite !!
Revenir en haut Aller en bas
chouly
^
avatar

Nombre de messages : 681
Age : 49
Localisation : puy de dome

MessageSujet: Re: vente aux encheres de meymac   Dim 20 Nov 2016 - 11:50

bonjour,non malheureusement je n'ai rien acheté,les petits objets etaient chere,et comme j'était en moto j'ai rien pris c'est pas l'envie qui ma manqué car juste avant la vente des voitures Crying or Very sad  il y avait des lots de vin bordeau cote du rhone etc,,,, ca valait vraiment le coup domage,pour l'estafette c'était effectivement une bonne affaire avec les accéssoires camping et des pieces détachées

Dernière édition par chouly le Dim 20 Nov 2016 - 21:59, édité 2 fois
Revenir en haut Aller en bas
boulanger
^
avatar

Nombre de messages : 2761
Age : 60
Localisation : Seine et Marne

MessageSujet: Re: vente aux encheres de meymac   Dim 20 Nov 2016 - 17:32

Bouzic a écrit:

Tu as déjà roulé en estafette........!!
Revenir en haut Aller en bas
eilasor
^
avatar

Nombre de messages : 1252

MessageSujet: Re: vente aux encheres de meymac   Dim 20 Nov 2016 - 17:51

Salut, Estafette ?
Non, la mienne c'est le 29 septembre !!!
Revenir en haut Aller en bas
Bouzic
^
avatar

Nombre de messages : 6283
Age : 63

MessageSujet: Re: vente aux encheres de meymac   Lun 21 Nov 2016 - 7:49

boulanger a écrit:
.Tu as déjà roulé en estafette........!!

Non jamais .

Francis .
8A  Berline commerciale

Une Rosalie  se mérite !!
Revenir en haut Aller en bas
eilasor
^
avatar

Nombre de messages : 1252

MessageSujet: Re: vente aux encheres de meymac   Lun 21 Nov 2016 - 8:04

C'est bien, pourtant
Sauf quand la durit d'essence lâche et que le moteur (dans l'habitacle !) prend feu !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! oups
Revenir en haut Aller en bas
boulanger
^
avatar

Nombre de messages : 2761
Age : 60
Localisation : Seine et Marne

MessageSujet: Re: vente aux encheres de meymac   Lun 21 Nov 2016 - 12:00

J'ai une longue expérience des estafettes (bleues..... Rolling Eyes ) et il faudrait me payer cher pour remettre mes fesses là dedans !!

Vraiment pas agréable a conduire Evil or Very Mad et quincaillerie Renault......!!
Revenir en haut Aller en bas
bruno62
^
avatar

Nombre de messages : 958
Age : 62
Localisation : Boulogne sur mer
Date d'inscription : 02/07/2009

MessageSujet: Re: vente aux encheres de meymac   Lun 21 Nov 2016 - 23:25

.... c'est la couleur qui n'était pas bonne ! mdr mdr

Nous en avions une blanche pour aller jouer de la musique dans les bals de campagne et j'en garde un souvenir extra.

Comme quoi, tout dépend souvent des circonstances ! drink
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé

MessageSujet: Re: vente aux encheres de meymac

Revenir en haut Aller en bas

vente aux encheres de meymac
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
» YatooDiscount - vente Produits Dérivés Comics - jeudi 23 septembre - 20h
» VENTE VILLAGE LEMAX NOEL HALLOWEEN
» Naxoo : Décodeur en vente à 170.- Uniquement 37 chaînes !
» [vente] Flottes BFG, ork, impériale/space marine
» Vente des décodeurs désormais possible chez naxoo !

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
http://www.rosalie-citroen.eu  :: La vie en Rosalie (www.rosalie-citroen.eu) :: Discussion de comptoir... blabla sur nos Citroen Rosalie-
Sauter vers: